Soon®: Patchday

Xeraan sagt, geht hier lang! :borbi

 

 

 

Auswertung bereits bewerteter Romane

Hier können Romane bewertet und rezensiert werden.
Antworten
Benutzeravatar
Thallion
Moderator
Moderator
Supporter
Supporter
Beiträge: 1598
Registriert: 24.10.2007 08:41
Wohnort: Oberhausen
Geschlecht:
Kontaktdaten:

Auswertung bereits bewerteter Romane

Beitrag von Thallion » 07.05.2010 09:42

Roman-Bewertungen sortiert nach Bewertung
Roman Bewertung Stimmen Autor
X004: Das Jahr des Greifen 4,5 4 Bernhard Hennen, Wolfgang Hohlbein und Ulrich Kiesow
R061: Westwärts, Geschuppte! 4,5 83 Karl-Heinz Witzko
R099: Macht 4,5 82 Michelle Schwefel
X014: Das Echo der Tiefe 4,4 7 Sammelband
X016: Schattenlichter 4,4 12 Sammelband
R116: Verrat 4,4 74 Michelle Schwefel
X011: Drei Nächte in Fasar 4,4 112 Bernhard Hennen
R024: Das Gesicht am Fenster 4,4 22 Bernhard Hennen
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht 4,4 88 Ulrich Kiesow
R028: Aus dunkler Tiefe 4,3 3 Barbara Büchner
R143: Tanz der Türme 4,3 10 Eevie Demirtel
R044: Die beiden Herrscher 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R047: Die Königslarve 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R067: Sand und Blut 4,3 34 Alexander Wichert
R138: Herr der Legionen 4,3 38 Judith Vogt
R017: Die Suche 4,3 4 Ina Kramer
R080: Blaues Licht 4,2 72 Daniela Knor
PS02: Himmelsturm 4,2 13 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R011: Treibgut 4,2 44 Karl-Heinz Witzko
R159: Salon der Schatten 4,2 29 Michael Masberg
R062: Das Greifenopfer 4,2 70 Thomas Finn
R136: Tod auf dem Mhanadi 4,2 32 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R093: Glut 4,2 13 Daniela Knor
R112: Der Kreis der Sechs 4,2 47 Michael Masberg
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen 4,2 59 Florian Don-Schauen
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung 4,1 84 Ulrich Kiesow
R087: Dunkle Tiefen 4,1 17 Daniela Knor
R118: Nachtrichter 4,1 46 Dorothea Bergermann
R133: Mörderlied 4,1 22 Stefan Schweikert
R034: Tod eines Königs 4,1 25 Karl-Heinz Witzko
R140: Das Spiel der Türme 4,1 15 Marco Findeisen
R020: Spuren im Schnee 4,1 17 Karl-Heinz Witzko
R082: Rabengeflüster 4,1 32 Alexander Wichert, Anja Jäcke und Heike Wolf
R088: Maraskengift 4,1 42 Markus Tillmanns
R158: Sternenleere 4,0 35 Sammelband
R085: Roter Fluss 4,0 13 Daniela Knor
R089: Unter Aves Schwingen 4,0 2 Sammelband
R095: Der Feuertänzer 4,0 84 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R123: Stahl 4,0 6 Bernard Craw
R094: Der Hofmagier 4,0 88 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R104: Schattenflüstern 4,0 64 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R001: Der Scharlatan 4,0 117 Ulrich Kiesow
R098: In den Nebeln Havenas 4,0 25 Daniel Jödemann
R141: Schwarze Perle 4,0 19 André Wiesler
R097: Satinavs Auge 3,9 36 Tobias Radloff
R111: Eiswolf 3,9 31 Linda Budinger
R137: Die Last der Türme 3,9 12 André Wiesler
R155: Lemiran 3,9 8 Stefan Unterhuber
R128: Der Pfad des Wolfes 3,9 37 Alex Spohr
R147: Der Nabel der Welten 3,9 22 Michael Masberg
R081: Spielsteine der Götter 3,8 11 Heike Wolf
R109: Sturm 3,8 11 Daniela Knor
R105: Die letzte Kaiserin 3,8 58 Daniel Jödemann
R129: Im Schatten der Esse 3,8 32 Judith Vogt
R106: Todesstille 3,8 15 Bernard Craw
R144: Schwarze Segel 3,8 10 André Wiesler
R121: Erz 3,8 14 Bernard Craw
R022: Der Spieler 3,8 25 Christian Jentzsch
KA1: Land ohne Gesetz 3,8 16 Anton Weste
R016: Im Farindelwald 3,8 8 Ina Kramer
R148: Meister der Türme 3,8 8 Stefan Schweikert
R115: Der Aschengeist 3,7 62 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R142: Herrin des Schwarms 3,7 31 Judith Vogt
R007: Katzenspuren 3,7 7 Christel Scheja
R010: Die Legende von Assarbad 3,7 52 Jörg Raddatz
R025: Steppenwind 3,7 14 Niels Gaul
R079: Unsterblicher Traum 3,7 7 Patricia Renau
R157: Mehrer der Macht 3,7 18 Carolina Möbis
R135: Türme im Nebel 3,7 17 Bernard Craw
R100: Über den Dächern Gareths 3,6 25 Stefan Schweikert
R018: Die Gabe der Amazonen 3,6 60 Ulrich Kiesow
R134: Tagrichter 3,6 38 Dorothea Bergermann
R045: Die Nacht der Schlange 3,6 10 Bernhard Hennen
R092: Zugvogel 3,6 17 André Fomferek
R090: Goldener Wolf 3,6 12 Linda Budinger
R120: Das Ferdoker Pergament 3,6 36 Florian Don-Schauen
R055: Blutrosen 3,6 30 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R150: Im Feuer der Esse 3,6 14 Judith Vogt
R151: Der Ring des Namenlosen 3,6 7 Henning Mützlitz
R122: Eisen 3,6 9 Bernard Craw
KA2: Stadt der Geister 3,6 11 Martina Nöth
R108: Toras von Havena 3,6 42 Christian Labesius
R026: Der Lichtvogel 3,5 38 Hadmar von Wieser
X015: Netz der Intrige 3,5 4 Sammelband
R110: Der erste Kaiser 3,5 53 Daniel Jödemann
R149: Aldarin 3,5 25 Stefan Unterhuber
R049: Erde und Eis 3,5 26 Hadmar von Wieser
R035: Der Schwertkönig 3,5 78 Hadmar von Wieser
R030: Von Menschen und Monstern 3,4 9 Sammelband
R005: Thalionmels Opfer 3,4 44 Ina Kramer
R091: Sieben Winde 3,4 7 Matthias Ott
R103: Das Zepter des Horas 3,4 33 Christian Kopp und Henning Mützlitz
R053: Zwergenmaske 3,4 10 Martina Nöth
R114: Im Schatten der Dornrose 3,4 33 Bernard Craw
R130: Riva Mortis 3,3 35 Mike Krzywik-Groß
R004: Die Löwin von Neetha 3,3 44 Ina Kramer
R021: Schlange und Schwert 3,3 36 Lena Falkenhagen
R032: Das letzte Lied 3,3 3 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R051: Sphärenschlüssel 3,3 27 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R039: Das magische Erbe 3,3 7 Christel Scheja
R119: Stein 3,3 24 Bernard Craw
R146: Schwarzes Land 3,3 7 André Wiesler
R153: Tuzak Mortis 3,3 11 Mike Krzywik-Groß
R069: Das Daimonicon 3,2 33 Markus Tillmanns
R126: Der Schrecken von Arlingen 3,2 17 Thomas Walach-Brinek
R038: Der Dämonenmeister 3,2 48 Hadmar von Wieser
PS01: Nordwärts 3,2 28 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R009: Der Göttergleiche 3,2 17 Sammelband
R152: Kors Kodex 3,2 19 Christian Lange
R070: Verborgene Mächte 3,1 7 Martina Nöth
R071: Die letzte Schlacht 3,1 7 Martina Nöth
R073: König der Diebe 3,1 14 André Wiesler
R029: Kinder der Nacht 3,1 15 Lena Falkenhagen
R015: Hinter der eisernen Maske 3,1 20 Hans Joachim Alpers
R023: Das letzte Duell 3,1 12 Hans Joachim Alpers
R096: Hohenhag 3,1 14 Dietmar Preuß
R154: Scharfrichter 3,1 14 Dorothea Bergermann
R125: Caldaia 3,0 23 Christian Lange
R027: Die Boroninsel 3,0 15 Lena Falkenhagen
R040: Der Geisterwolf 3,0 4 Linda Budinger
R078: Den Göttern versprochen 3,0 2 Charlotte Engmann
R086: Todgeweiht 3,0 12 Markus Tillmanns
R101: Gewittertage 3,0 10 Jana Maria Eilers
R156: Der Pfad des Phex 3,0 3 Sebastian Schwinn
R139: Angbar Mortis 3,0 19 Mike Krzywik-Groß
R041: Und Altaia brannte 2,9 41 Momo Evers
PS03: Die Wölfin 2,9 8 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R065: Lichter Tag 2,9 8 Thomas Baroli und Volker Weinzheimer
R052: Die Hand der Finsternis 2,9 7 Alexander Huiskes
R068: Der geheime Pfad 2,8 11 Alexander Huiskes
R033: Das Galgenschloss 2,8 19 Barbara Büchner
R117: Kamaluqs Schlund 2,8 14 Stefan Schweikert
R058: Der Letzte wird Inquisitor 2,8 4 Jesco von Voss
R048: Geteiltes Herz 2,7 11 Tobias Frischhut
R019: Flucht aus Ghurenia 2,7 13 Hans Joachim Alpers
R127: Rabenkind 2,7 18 Gerrit Harm
R102: Die rote Bache 2,6 10 Dietmar Preuß
R003: Die Zeit der Gräber 2,6 20 Björn Jagnow
R107: Löwin und Mantikor 2,5 4 Jochen Hahn
R031: Heldenschwur 2,5 11 Johan Kerk
R145: Türme aus Kristall 2,4 12 Dorothea Bergermann
R084: Todeswanderer 2,2 5 Yvonne Gees
R008: Der Drachenkönig 2,0 19 Uschi Zietsch
R046: Das Wirtshaus Zum lachenden Henker 2,0 10 Barbara Büchner
R063: Die Mühle der Tränen 2,0 3 Alexander Lohmann
R131: Salsweiler 1,9 18 Alexander Nofftz
R002: Túan der Wanderer 1,9 39 Uschi Zietsch
R113: Die Paktiererin 1,8 12 Dietmar Preuß
Rhi1: Der Flammenbund 1,8 17 Hans Joachim Alpers
Rhi2: Das Artefakt 1,8 8 André Wiesler
R132: Der Blinde Schrat 1,6 17 Dietmar Preuß
R006: Feuerodem 1,4 12 Pamela Rumpel
R160: Brennen soll Bosparan 0,0 0 Judith Vogt
Zuletzt geändert von Thallion am 04.11.2016 14:38, insgesamt 43-mal geändert.

Benutzeravatar
Thallion
Moderator
Moderator
Supporter
Supporter
Beiträge: 1598
Registriert: 24.10.2007 08:41
Wohnort: Oberhausen
Geschlecht:
Kontaktdaten:

Auswertung bereits bewerteter Romane

Beitrag von Thallion » 23.05.2017 14:59

Roman-Bewertungen sortiert nach Nummer
Roman Bewertung Stimmen Autor
KA1: Land ohne Gesetz 3,8 16 Anton Weste
KA2: Stadt der Geister 3,6 11 Martina Nöth
PS01: Nordwärts 3,2 28 Bernhard Hennen und Robert Corvus
PS02: Himmelsturm 4,2 13 Bernhard Hennen und Robert Corvus
PS03: Die Wölfin 2,9 8 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R001: Der Scharlatan 4,0 117 Ulrich Kiesow
R002: Túan der Wanderer 1,9 39 Uschi Zietsch
R003: Die Zeit der Gräber 2,6 20 Björn Jagnow
R004: Die Löwin von Neetha 3,3 44 Ina Kramer
R005: Thalionmels Opfer 3,4 44 Ina Kramer
R006: Feuerodem 1,4 12 Pamela Rumpel
R007: Katzenspuren 3,7 7 Christel Scheja
R008: Der Drachenkönig 2,0 19 Uschi Zietsch
R009: Der Göttergleiche 3,2 17 Sammelband
R010: Die Legende von Assarbad 3,7 52 Jörg Raddatz
R011: Treibgut 4,2 44 Karl-Heinz Witzko
R015: Hinter der eisernen Maske 3,1 20 Hans Joachim Alpers
R016: Im Farindelwald 3,8 8 Ina Kramer
R017: Die Suche 4,3 4 Ina Kramer
R018: Die Gabe der Amazonen 3,6 60 Ulrich Kiesow
R019: Flucht aus Ghurenia 2,7 13 Hans Joachim Alpers
R020: Spuren im Schnee 4,1 17 Karl-Heinz Witzko
R021: Schlange und Schwert 3,3 36 Lena Falkenhagen
R022: Der Spieler 3,8 25 Christian Jentzsch
R023: Das letzte Duell 3,1 12 Hans Joachim Alpers
R024: Das Gesicht am Fenster 4,4 22 Bernhard Hennen
R025: Steppenwind 3,7 14 Niels Gaul
R026: Der Lichtvogel 3,5 38 Hadmar von Wieser
R027: Die Boroninsel 3,0 15 Lena Falkenhagen
R028: Aus dunkler Tiefe 4,3 3 Barbara Büchner
R029: Kinder der Nacht 3,1 15 Lena Falkenhagen
R030: Von Menschen und Monstern 3,4 9 Sammelband
R031: Heldenschwur 2,5 11 Johan Kerk
R032: Das letzte Lied 3,3 3 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R033: Das Galgenschloss 2,8 19 Barbara Büchner
R034: Tod eines Königs 4,1 25 Karl-Heinz Witzko
R035: Der Schwertkönig 3,5 78 Hadmar von Wieser
R038: Der Dämonenmeister 3,2 48 Hadmar von Wieser
R039: Das magische Erbe 3,3 7 Christel Scheja
R040: Der Geisterwolf 3,0 4 Linda Budinger
R041: Und Altaia brannte 2,9 41 Momo Evers
R044: Die beiden Herrscher 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R045: Die Nacht der Schlange 3,6 10 Bernhard Hennen
R046: Das Wirtshaus Zum lachenden Henker 2,0 10 Barbara Büchner
R047: Die Königslarve 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R048: Geteiltes Herz 2,7 11 Tobias Frischhut
R049: Erde und Eis 3,5 26 Hadmar von Wieser
R051: Sphärenschlüssel 3,3 27 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R052: Die Hand der Finsternis 2,9 7 Alexander Huiskes
R053: Zwergenmaske 3,4 10 Martina Nöth
R055: Blutrosen 3,6 30 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung 4,1 84 Ulrich Kiesow
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht 4,4 88 Ulrich Kiesow
R058: Der Letzte wird Inquisitor 2,8 4 Jesco von Voss
R061: Westwärts, Geschuppte! 4,5 83 Karl-Heinz Witzko
R062: Das Greifenopfer 4,2 70 Thomas Finn
R063: Die Mühle der Tränen 2,0 3 Alexander Lohmann
R065: Lichter Tag 2,9 8 Thomas Baroli und Volker Weinzheimer
R067: Sand und Blut 4,3 34 Alexander Wichert
R068: Der geheime Pfad 2,8 11 Alexander Huiskes
R069: Das Daimonicon 3,2 33 Markus Tillmanns
R070: Verborgene Mächte 3,1 7 Martina Nöth
R071: Die letzte Schlacht 3,1 7 Martina Nöth
R073: König der Diebe 3,1 14 André Wiesler
R078: Den Göttern versprochen 3,0 2 Charlotte Engmann
R079: Unsterblicher Traum 3,7 7 Patricia Renau
R080: Blaues Licht 4,2 72 Daniela Knor
R081: Spielsteine der Götter 3,8 11 Heike Wolf
R082: Rabengeflüster 4,1 32 Alexander Wichert, Anja Jäcke und Heike Wolf
R084: Todeswanderer 2,2 5 Yvonne Gees
R085: Roter Fluss 4,0 13 Daniela Knor
R086: Todgeweiht 3,0 12 Markus Tillmanns
R087: Dunkle Tiefen 4,1 17 Daniela Knor
R088: Maraskengift 4,1 42 Markus Tillmanns
R089: Unter Aves Schwingen 4,0 2 Sammelband
R090: Goldener Wolf 3,6 12 Linda Budinger
R091: Sieben Winde 3,4 7 Matthias Ott
R092: Zugvogel 3,6 17 André Fomferek
R093: Glut 4,2 13 Daniela Knor
R094: Der Hofmagier 4,0 88 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R095: Der Feuertänzer 4,0 84 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R096: Hohenhag 3,1 14 Dietmar Preuß
R097: Satinavs Auge 3,9 36 Tobias Radloff
R098: In den Nebeln Havenas 4,0 25 Daniel Jödemann
R099: Macht 4,5 82 Michelle Schwefel
R100: Über den Dächern Gareths 3,6 25 Stefan Schweikert
R101: Gewittertage 3,0 10 Jana Maria Eilers
R102: Die rote Bache 2,6 10 Dietmar Preuß
R103: Das Zepter des Horas 3,4 33 Christian Kopp und Henning Mützlitz
R104: Schattenflüstern 4,0 64 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R105: Die letzte Kaiserin 3,8 58 Daniel Jödemann
R106: Todesstille 3,8 15 Bernard Craw
R107: Löwin und Mantikor 2,5 4 Jochen Hahn
R108: Toras von Havena 3,6 42 Christian Labesius
R109: Sturm 3,8 11 Daniela Knor
R110: Der erste Kaiser 3,5 53 Daniel Jödemann
R111: Eiswolf 3,9 31 Linda Budinger
R112: Der Kreis der Sechs 4,2 47 Michael Masberg
R113: Die Paktiererin 1,8 12 Dietmar Preuß
R114: Im Schatten der Dornrose 3,4 33 Bernard Craw
R115: Der Aschengeist 3,7 62 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R116: Verrat 4,4 74 Michelle Schwefel
R117: Kamaluqs Schlund 2,8 14 Stefan Schweikert
R118: Nachtrichter 4,1 46 Dorothea Bergermann
R119: Stein 3,3 24 Bernard Craw
R120: Das Ferdoker Pergament 3,6 36 Florian Don-Schauen
R121: Erz 3,8 14 Bernard Craw
R122: Eisen 3,6 9 Bernard Craw
R123: Stahl 4,0 6 Bernard Craw
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen 4,2 59 Florian Don-Schauen
R125: Caldaia 3,0 23 Christian Lange
R126: Der Schrecken von Arlingen 3,2 17 Thomas Walach-Brinek
R127: Rabenkind 2,7 18 Gerrit Harm
R128: Der Pfad des Wolfes 3,9 37 Alex Spohr
R129: Im Schatten der Esse 3,8 32 Judith C. Vogt.
R130: Riva Mortis 3,3 35 Mike Krzywik-Groß
R131: Salsweiler 1,9 18 Alexander Nofftz
R132: Der Blinde Schrat 1,6 17 Dietmar Preuß
R133: Mörderlied 4,1 22 Stefan Schweikert
R134: Tagrichter 3,6 38 Dorothea Bergermann
R135: Türme im Nebel 3,7 17 Bernard Craw
R136: Tod auf dem Mhanadi 4,2 32 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R137: Die Last der Türme 3,9 12 André Wiesler
R138: Herr der Legionen 4,3 38 Judith C. Vogt.
R139: Angbar Mortis 3,0 19 Mike Krzywik-Groß
R140: Das Spiel der Türme 4,1 15 Marco Findeisen
R141: Schwarze Perle 4,0 19 André Wiesler
R142: Herrin des Schwarms 3,7 31 Judith C. Vogt.
R143: Tanz der Türme 4,3 10 Eevie Demirtel
R144: Schwarze Segel 3,8 10 André Wiesler
R145: Türme aus Kristall 2,4 12 Dorothea Bergermann
R146: Schwarzes Land 3,3 7 André Wiesler
R147: Der Nabel der Welten 3,9 22 Michael Masberg
R148: Meister der Türme 3,8 8 Stefan Schweikert
R149: Aldarin 3,5 25 Stefan Unterhuber
R150: Im Feuer der Esse 3,6 14 Judith C. Vogt.
R151: Der Ring des Namenlosen 3,6 7 Henning Mützlitz
R152: Kors Kodex 3,2 19 Christian Lange
R153: Tuzak Mortis 3,3 11 Mike Krzywik-Groß
R154: Scharfrichter 3,1 14 Dorothea Bergermann
R155: Lemiran 3,9 8 Stefan Unterhuber
R156: Der Pfad des Phex 3,0 3 Sebastian Schwinn
R157: Mehrer der Macht 3,7 18 Carolina Möbis
R158: Sternenleere 4,0 35 Sammelband
R159: Salon der Schatten 4,2 29 Michael Masberg
R160: Brennen soll Bosparan 0,0 0 Judith C. Vogt.
Rhi1: Der Flammenbund 1,8 17 Hans Joachim Alpers
Rhi2: Das Artefakt 1,8 8 André Wiesler
X004: Das Jahr des Greifen 4,5 4 Bernhard Hennen, Wolfgang Hohlbein und Ulrich Kiesow
X011: Drei Nächte in Fasar 4,4 112 Bernhard Hennen
X014: Das Echo der Tiefe 4,4 7 Sammelband
X015: Netz der Intrige 3,5 4 Sammelband
X016: Schattenlichter 4,4 12 Sammelband
Zuletzt geändert von Thallion am 07.09.2015 13:39, insgesamt 22-mal geändert.

Benutzeravatar
Thallion
Moderator
Moderator
Supporter
Supporter
Beiträge: 1598
Registriert: 24.10.2007 08:41
Wohnort: Oberhausen
Geschlecht:
Kontaktdaten:

Auswertung bereits bewerteter Romane

Beitrag von Thallion » 09.08.2017 11:52

Update

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast