Wissen ist Macht. Nichts Wissen ... ach lassen wir das.

 

 

 

Auswertung bereits bewerteter Romane

Hier können Romane bewertet und rezensiert werden.
Antworten
Benutzeravatar
Thallion
Moderator
Moderator
Supporter
Supporter
Posts in diesem Topic: 2
Beiträge: 1626
Registriert: 24.10.2007 08:41
Wohnort: Oberhausen
Geschlecht:
Kontaktdaten:

Auswertung bereits bewerteter Romane

Beitrag von Thallion » 07.05.2010 09:42

Roman-Bewertungen sortiert nach Bewertung
Roman Bewertung Stimmen Autor
X004: Das Jahr des Greifen 4,5 6 Bernhard Hennen, Wolfgang Hohlbein und Ulrich Kiesow
R061: Westwärts, Geschuppte! 4,5 83 Karl-Heinz Witzko
R099: Macht 4,5 82 Michelle Schwefel
X014: Das Echo der Tiefe 4,4 7 Sammelband
X016: Schattenlichter 4,4 12 Sammelband
R116: Verrat 4,4 74 Michelle Schwefel
X011: Drei Nächte in Fasar 4,4 112 Bernhard Hennen
R024: Das Gesicht am Fenster 4,4 22 Bernhard Hennen
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht 4,4 88 Ulrich Kiesow
R028: Aus dunkler Tiefe 4,3 3 Barbara Büchner
R143: Tanz der Türme 4,3 10 Eevie Demirtel
R044: Die beiden Herrscher 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R047: Die Königslarve 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R067: Sand und Blut 4,3 34 Alexander Wichert
R138: Herr der Legionen 4,3 38 Judith Vogt
R017: Die Suche 4,3 4 Ina Kramer
R080: Blaues Licht 4,2 72 Daniela Knor
PS02: Himmelsturm 4,2 13 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R011: Treibgut 4,2 44 Karl-Heinz Witzko
R159: Salon der Schatten 4,2 29 Michael Masberg
R062: Das Greifenopfer 4,2 70 Thomas Finn
R136: Tod auf dem Mhanadi 4,2 32 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R093: Glut 4,2 13 Daniela Knor
R112: Der Kreis der Sechs 4,2 47 Michael Masberg
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen 4,2 59 Florian Don-Schauen
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung 4,1 84 Ulrich Kiesow
R087: Dunkle Tiefen 4,1 17 Daniela Knor
R118: Nachtrichter 4,1 46 Dorothea Bergermann
R133: Mörderlied 4,1 22 Stefan Schweikert
R034: Tod eines Königs 4,1 25 Karl-Heinz Witzko
R140: Das Spiel der Türme 4,1 15 Marco Findeisen
R020: Spuren im Schnee 4,1 17 Karl-Heinz Witzko
R082: Rabengeflüster 4,1 32 Alexander Wichert, Anja Jäcke und Heike Wolf
R088: Maraskengift 4,1 42 Markus Tillmanns
R158: Sternenleere 4,0 35 Sammelband
R085: Roter Fluss 4,0 13 Daniela Knor
R089: Unter Aves Schwingen 4,0 2 Sammelband
R095: Der Feuertänzer 4,0 84 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R123: Stahl 4,0 6 Bernard Craw
R094: Der Hofmagier 4,0 88 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R104: Schattenflüstern 4,0 64 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R001: Der Scharlatan 4,0 117 Ulrich Kiesow
R098: In den Nebeln Havenas 4,0 25 Daniel Jödemann
R141: Schwarze Perle 4,0 19 André Wiesler
R097: Satinavs Auge 3,9 36 Tobias Radloff
R111: Eiswolf 3,9 31 Linda Budinger
R137: Die Last der Türme 3,9 12 André Wiesler
R155: Lemiran 3,9 8 Stefan Unterhuber
R128: Der Pfad des Wolfes 3,9 37 Alex Spohr
R147: Der Nabel der Welten 3,9 22 Michael Masberg
R081: Spielsteine der Götter 3,8 11 Heike Wolf
R109: Sturm 3,8 11 Daniela Knor
R105: Die letzte Kaiserin 3,8 58 Daniel Jödemann
R129: Im Schatten der Esse 3,8 32 Judith Vogt
R106: Todesstille 3,8 15 Bernard Craw
R144: Schwarze Segel 3,8 10 André Wiesler
R121: Erz 3,8 14 Bernard Craw
R022: Der Spieler 3,8 25 Christian Jentzsch
KA1: Land ohne Gesetz 3,8 16 Anton Weste
R016: Im Farindelwald 3,8 8 Ina Kramer
R148: Meister der Türme 3,8 8 Stefan Schweikert
R115: Der Aschengeist 3,7 62 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R142: Herrin des Schwarms 3,7 31 Judith Vogt
R007: Katzenspuren 3,7 7 Christel Scheja
R010: Die Legende von Assarbad 3,7 52 Jörg Raddatz
R025: Steppenwind 3,7 14 Niels Gaul
R079: Unsterblicher Traum 3,7 7 Patricia Renau
R157: Mehrer der Macht 3,7 18 Carolina Möbis
R135: Türme im Nebel 3,7 17 Bernard Craw
R100: Über den Dächern Gareths 3,6 25 Stefan Schweikert
R018: Die Gabe der Amazonen 3,6 61 Ulrich Kiesow
R134: Tagrichter 3,6 38 Dorothea Bergermann
R045: Die Nacht der Schlange 3,6 10 Bernhard Hennen
R092: Zugvogel 3,6 17 André Fomferek
R090: Goldener Wolf 3,6 12 Linda Budinger
R120: Das Ferdoker Pergament 3,6 36 Florian Don-Schauen
R055: Blutrosen 3,6 30 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R150: Im Feuer der Esse 3,6 14 Judith Vogt
R151: Der Ring des Namenlosen 3,6 7 Henning Mützlitz
R122: Eisen 3,6 9 Bernard Craw
KA2: Stadt der Geister 3,6 11 Martina Nöth
R108: Toras von Havena 3,6 42 Christian Labesius
R026: Der Lichtvogel 3,5 38 Hadmar von Wieser
X015: Netz der Intrige 3,5 4 Sammelband
R110: Der erste Kaiser 3,5 53 Daniel Jödemann
R149: Aldarin 3,5 25 Stefan Unterhuber
R049: Erde und Eis 3,5 26 Hadmar von Wieser
R035: Der Schwertkönig 3,5 78 Hadmar von Wieser
R030: Von Menschen und Monstern 3,4 9 Sammelband
R005: Thalionmels Opfer 3,4 44 Ina Kramer
R091: Sieben Winde 3,4 7 Matthias Ott
R103: Das Zepter des Horas 3,4 33 Christian Kopp und Henning Mützlitz
R053: Zwergenmaske 3,4 10 Martina Nöth
R114: Im Schatten der Dornrose 3,4 33 Bernard Craw
R004: Die Löwin von Neetha 3,3 44 Ina Kramer
R130: Riva Mortis 3,3 35 Mike Krzywik-Groß
R021: Schlange und Schwert 3,3 36 Lena Falkenhagen
R032: Das letzte Lied 3,3 3 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R051: Sphärenschlüssel 3,3 27 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R039: Das magische Erbe 3,3 7 Christel Scheja
R119: Stein 3,3 24 Bernard Craw
R146: Schwarzes Land 3,3 7 André Wiesler
R153: Tuzak Mortis 3,3 11 Mike Krzywik-Groß
R069: Das Daimonicon 3,2 33 Markus Tillmanns
R126: Der Schrecken von Arlingen 3,2 17 Thomas Walach-Brinek
R038: Der Dämonenmeister 3,2 48 Hadmar von Wieser
PS01: Nordwärts 3,2 28 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R009: Der Göttergleiche 3,2 17 Sammelband
R152: Kors Kodex 3,2 19 Christian Lange
R070: Verborgene Mächte 3,1 7 Martina Nöth
R071: Die letzte Schlacht 3,1 7 Martina Nöth
R073: König der Diebe 3,1 14 André Wiesler
R029: Kinder der Nacht 3,1 15 Lena Falkenhagen
R015: Hinter der eisernen Maske 3,1 20 Hans Joachim Alpers
R023: Das letzte Duell 3,1 12 Hans Joachim Alpers
R096: Hohenhag 3,1 14 Dietmar Preuß
R154: Scharfrichter 3,1 14 Dorothea Bergermann
R125: Caldaia 3,0 23 Christian Lange
R027: Die Boroninsel 3,0 15 Lena Falkenhagen
R040: Der Geisterwolf 3,0 4 Linda Budinger
R078: Den Göttern versprochen 3,0 2 Charlotte Engmann
R086: Todgeweiht 3,0 12 Markus Tillmanns
R101: Gewittertage 3,0 10 Jana Maria Eilers
R156: Der Pfad des Phex 3,0 3 Sebastian Schwinn
R139: Angbar Mortis 3,0 19 Mike Krzywik-Groß
R041: Und Altaia brannte 2,9 41 Momo Evers
PS03: Die Wölfin 2,9 8 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R065: Lichter Tag 2,9 8 Thomas Baroli und Volker Weinzheimer
R052: Die Hand der Finsternis 2,9 7 Alexander Huiskes
R068: Der geheime Pfad 2,8 11 Alexander Huiskes
R033: Das Galgenschloss 2,8 19 Barbara Büchner
R117: Kamaluqs Schlund 2,8 14 Stefan Schweikert
R058: Der Letzte wird Inquisitor 2,8 4 Jesco von Voss
R048: Geteiltes Herz 2,7 11 Tobias Frischhut
R019: Flucht aus Ghurenia 2,7 13 Hans Joachim Alpers
R127: Rabenkind 2,7 18 Gerrit Harm
R102: Die rote Bache 2,6 10 Dietmar Preuß
R003: Die Zeit der Gräber 2,6 20 Björn Jagnow
R107: Löwin und Mantikor 2,5 4 Jochen Hahn
R031: Heldenschwur 2,5 11 Johan Kerk
R145: Türme aus Kristall 2,4 12 Dorothea Bergermann
R084: Todeswanderer 2,2 5 Yvonne Gees
R008: Der Drachenkönig 2,0 19 Uschi Zietsch
R046: Das Wirtshaus Zum lachenden Henker 2,0 10 Barbara Büchner
R063: Die Mühle der Tränen 2,0 3 Alexander Lohmann
R131: Salsweiler 1,9 18 Alexander Nofftz
R002: Túan der Wanderer 1,9 39 Uschi Zietsch
R113: Die Paktiererin 1,8 12 Dietmar Preuß
Rhi1: Der Flammenbund 1,8 17 Hans Joachim Alpers
Rhi2: Das Artefakt 1,8 8 André Wiesler
R132: Der Blinde Schrat 1,6 17 Dietmar Preuß
R006: Feuerodem 1,4 12 Pamela Rumpel
R160: Brennen soll Bosparan 0,0 0 Judith Vogt
Zuletzt geändert von Thallion am 04.11.2016 14:38, insgesamt 43-mal geändert.

Benutzeravatar
Thallion
Moderator
Moderator
Supporter
Supporter
Posts in diesem Topic: 2
Beiträge: 1626
Registriert: 24.10.2007 08:41
Wohnort: Oberhausen
Geschlecht:
Kontaktdaten:

Auswertung bereits bewerteter Romane

Beitrag von Thallion » 11.09.2017 09:24

Roman-Bewertungen sortiert nach Nummer
Roman Bewertung Stimmen Autor
KA1: Land ohne Gesetz 3,8 16 Anton Weste
KA2: Stadt der Geister 3,6 11 Martina Nöth
PS01: Nordwärts 3,2 28 Bernhard Hennen und Robert Corvus
PS02: Himmelsturm 4,2 13 Bernhard Hennen und Robert Corvus
PS03: Die Wölfin 2,9 8 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R001: Der Scharlatan 4,0 117 Ulrich Kiesow
R002: Túan der Wanderer 1,9 39 Uschi Zietsch
R003: Die Zeit der Gräber 2,6 20 Björn Jagnow
R004: Die Löwin von Neetha 3,3 44 Ina Kramer
R005: Thalionmels Opfer 3,4 44 Ina Kramer
R006: Feuerodem 1,4 12 Pamela Rumpel
R007: Katzenspuren 3,7 7 Christel Scheja
R008: Der Drachenkönig 2,0 19 Uschi Zietsch
R009: Der Göttergleiche 3,2 17 Sammelband
R010: Die Legende von Assarbad 3,7 52 Jörg Raddatz
R011: Treibgut 4,2 44 Karl-Heinz Witzko
R015: Hinter der eisernen Maske 3,1 20 Hans Joachim Alpers
R016: Im Farindelwald 3,8 8 Ina Kramer
R017: Die Suche 4,3 4 Ina Kramer
R018: Die Gabe der Amazonen 3,6 61 Ulrich Kiesow
R019: Flucht aus Ghurenia 2,7 13 Hans Joachim Alpers
R020: Spuren im Schnee 4,1 17 Karl-Heinz Witzko
R021: Schlange und Schwert 3,3 36 Lena Falkenhagen
R022: Der Spieler 3,8 25 Christian Jentzsch
R023: Das letzte Duell 3,1 12 Hans Joachim Alpers
R024: Das Gesicht am Fenster 4,4 22 Bernhard Hennen
R025: Steppenwind 3,7 14 Niels Gaul
R026: Der Lichtvogel 3,5 38 Hadmar von Wieser
R027: Die Boroninsel 3,0 15 Lena Falkenhagen
R028: Aus dunkler Tiefe 4,3 3 Barbara Büchner
R029: Kinder der Nacht 3,1 15 Lena Falkenhagen
R030: Von Menschen und Monstern 3,4 9 Sammelband
R031: Heldenschwur 2,5 11 Johan Kerk
R032: Das letzte Lied 3,3 3 Bernhard Hennen und Robert Corvus
R033: Das Galgenschloss 2,8 19 Barbara Büchner
R034: Tod eines Königs 4,1 25 Karl-Heinz Witzko
R035: Der Schwertkönig 3,5 78 Hadmar von Wieser
R038: Der Dämonenmeister 3,2 48 Hadmar von Wieser
R039: Das magische Erbe 3,3 7 Christel Scheja
R040: Der Geisterwolf 3,0 4 Linda Budinger
R041: Und Altaia brannte 2,9 41 Momo Evers
R044: Die beiden Herrscher 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R045: Die Nacht der Schlange 3,6 10 Bernhard Hennen
R046: Das Wirtshaus Zum lachenden Henker 2,0 10 Barbara Büchner
R047: Die Königslarve 4,3 24 Karl-Heinz Witzko
R048: Geteiltes Herz 2,7 11 Tobias Frischhut
R049: Erde und Eis 3,5 26 Hadmar von Wieser
R051: Sphärenschlüssel 3,3 27 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R052: Die Hand der Finsternis 2,9 7 Alexander Huiskes
R053: Zwergenmaske 3,4 10 Martina Nöth
R055: Blutrosen 3,6 30 Jörg Raddatz und Heike Kamaris
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung 4,1 84 Ulrich Kiesow
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht 4,4 88 Ulrich Kiesow
R058: Der Letzte wird Inquisitor 2,8 4 Jesco von Voss
R061: Westwärts, Geschuppte! 4,5 83 Karl-Heinz Witzko
R062: Das Greifenopfer 4,2 70 Thomas Finn
R063: Die Mühle der Tränen 2,0 3 Alexander Lohmann
R065: Lichter Tag 2,9 8 Thomas Baroli und Volker Weinzheimer
R067: Sand und Blut 4,3 34 Alexander Wichert
R068: Der geheime Pfad 2,8 11 Alexander Huiskes
R069: Das Daimonicon 3,2 33 Markus Tillmanns
R070: Verborgene Mächte 3,1 7 Martina Nöth
R071: Die letzte Schlacht 3,1 7 Martina Nöth
R073: König der Diebe 3,1 14 André Wiesler
R078: Den Göttern versprochen 3,0 2 Charlotte Engmann
R079: Unsterblicher Traum 3,7 7 Patricia Renau
R080: Blaues Licht 4,2 72 Daniela Knor
R081: Spielsteine der Götter 3,8 11 Heike Wolf
R082: Rabengeflüster 4,1 32 Alexander Wichert, Anja Jäcke und Heike Wolf
R084: Todeswanderer 2,2 5 Yvonne Gees
R085: Roter Fluss 4,0 13 Daniela Knor
R086: Todgeweiht 3,0 12 Markus Tillmanns
R087: Dunkle Tiefen 4,1 17 Daniela Knor
R088: Maraskengift 4,1 42 Markus Tillmanns
R089: Unter Aves Schwingen 4,0 2 Sammelband
R090: Goldener Wolf 3,6 12 Linda Budinger
R091: Sieben Winde 3,4 7 Matthias Ott
R092: Zugvogel 3,6 17 André Fomferek
R093: Glut 4,2 13 Daniela Knor
R094: Der Hofmagier 4,0 88 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R095: Der Feuertänzer 4,0 84 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R096: Hohenhag 3,1 14 Dietmar Preuß
R097: Satinavs Auge 3,9 36 Tobias Radloff
R098: In den Nebeln Havenas 4,0 25 Daniel Jödemann
R099: Macht 4,5 82 Michelle Schwefel
R100: Über den Dächern Gareths 3,6 25 Stefan Schweikert
R101: Gewittertage 3,0 10 Jana Maria Eilers
R102: Die rote Bache 2,6 10 Dietmar Preuß
R103: Das Zepter des Horas 3,4 33 Christian Kopp und Henning Mützlitz
R104: Schattenflüstern 4,0 64 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R105: Die letzte Kaiserin 3,8 58 Daniel Jödemann
R106: Todesstille 3,8 15 Bernard Craw
R107: Löwin und Mantikor 2,5 4 Jochen Hahn
R108: Toras von Havena 3,6 42 Christian Labesius
R109: Sturm 3,8 11 Daniela Knor
R110: Der erste Kaiser 3,5 53 Daniel Jödemann
R111: Eiswolf 3,9 31 Linda Budinger
R112: Der Kreis der Sechs 4,2 47 Michael Masberg
R113: Die Paktiererin 1,8 12 Dietmar Preuß
R114: Im Schatten der Dornrose 3,4 33 Bernard Craw
R115: Der Aschengeist 3,7 62 Mark Wachholz und Kathrin Ludwig
R116: Verrat 4,4 74 Michelle Schwefel
R117: Kamaluqs Schlund 2,8 14 Stefan Schweikert
R118: Nachtrichter 4,1 46 Dorothea Bergermann
R119: Stein 3,3 24 Bernard Craw
R120: Das Ferdoker Pergament 3,6 36 Florian Don-Schauen
R121: Erz 3,8 14 Bernard Craw
R122: Eisen 3,6 9 Bernard Craw
R123: Stahl 4,0 6 Bernard Craw
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen 4,2 59 Florian Don-Schauen
R125: Caldaia 3,0 23 Christian Lange
R126: Der Schrecken von Arlingen 3,2 17 Thomas Walach-Brinek
R127: Rabenkind 2,7 18 Gerrit Harm
R128: Der Pfad des Wolfes 3,9 37 Alex Spohr
R129: Im Schatten der Esse 3,8 32 Judith Vogt
R130: Riva Mortis 3,3 35 Mike Krzywik-Groß
R131: Salsweiler 1,9 18 Alexander Nofftz
R132: Der Blinde Schrat 1,6 17 Dietmar Preuß
R133: Mörderlied 4,1 22 Stefan Schweikert
R134: Tagrichter 3,6 38 Dorothea Bergermann
R135: Türme im Nebel 3,7 17 Bernard Craw
R136: Tod auf dem Mhanadi 4,2 32 Eevie Demirtel und Marco Findeisen
R137: Die Last der Türme 3,9 12 André Wiesler
R138: Herr der Legionen 4,3 38 Judith Vogt
R139: Angbar Mortis 3,0 19 Mike Krzywik-Groß
R140: Das Spiel der Türme 4,1 15 Marco Findeisen
R141: Schwarze Perle 4,0 19 André Wiesler
R142: Herrin des Schwarms 3,7 31 Judith Vogt
R143: Tanz der Türme 4,3 10 Eevie Demirtel
R144: Schwarze Segel 3,8 10 André Wiesler
R145: Türme aus Kristall 2,4 12 Dorothea Bergermann
R146: Schwarzes Land 3,3 7 André Wiesler
R147: Der Nabel der Welten 3,9 22 Michael Masberg
R148: Meister der Türme 3,8 8 Stefan Schweikert
R149: Aldarin 3,5 25 Stefan Unterhuber
R150: Im Feuer der Esse 3,6 14 Judith Vogt
R151: Der Ring des Namenlosen 3,6 7 Henning Mützlitz
R152: Kors Kodex 3,2 19 Christian Lange
R153: Tuzak Mortis 3,3 11 Mike Krzywik-Groß
R154: Scharfrichter 3,1 14 Dorothea Bergermann
R155: Lemiran 3,9 8 Stefan Unterhuber
R156: Der Pfad des Phex 3,0 3 Sebastian Schwinn
R157: Mehrer der Macht 3,7 18 Carolina Möbis
R158: Sternenleere 4,0 35 Sammelband
R159: Salon der Schatten 4,2 29 Michael Masberg
R160: Brennen soll Bosparan 0,0 0 Judith Vogt
Rhi1: Der Flammenbund 1,8 17 Hans Joachim Alpers
Rhi2: Das Artefakt 1,8 8 André Wiesler
X004: Das Jahr des Greifen 4,5 6 Bernhard Hennen, Wolfgang Hohlbein und Ulrich Kiesow
X011: Drei Nächte in Fasar 4,4 112 Bernhard Hennen
X014: Das Echo der Tiefe 4,4 7 Sammelband
X015: Netz der Intrige 3,5 4 Sammelband
X016: Schattenlichter 4,4 12 Sammelband
Zuletzt geändert von Thallion am 07.09.2015 13:39, insgesamt 22-mal geändert.


Zuletzt als neu markiert von Thallion am 11.09.2017 09:24.

Antworten